Кристаллы



Происхождение минералов и горных пород (часть 2)
Тектонические процессы происходят в течение многих миллионов лет, их отдельные проявления приводят к катастрофическим последствиям.
Читать далее >>

 

Три способа образования кристаллов
Существует три способа образования кристаллов, связанных с формированием горных пород.
Читать далее >>

 

Как растут кристаллы кварца
Поскольку кварц является одним из самых распространенных минералов и составляет основу многих коллекций, особенно интересно рассмотреть, как образуются кристаллы кварца.
Читать далее >>

 

Цветы царства минералов
Когда вы держите в руках совершенный кристалл, то в буквальном смысле можете видеть его атомную структуру. Однако совершенные кристаллы встречаются редко... как и совершенные люди.
Читать далее >>

 

Не судите о кристалле по его виду
По виду кристалла не всегда можно сказать, что именно вы держите в руке.
Читать далее >>

 

Как работают кристаллы
В течение столетий-люди использовали кристаллы в практических целях — от кремневых орудий до бутановых зажигалок — а также для метафизических задач, таких, как целительство, медитация или психическое общение.
Читать далее >>

 

Физические свойства
Кристаллы обладают несколькими постоянными и предсказуемыми физическими свойствами. Люди пользуются кристаллами для духовных целей, потому что эти физические свойства имеют символические аналоги в метафизической вселенной.
Читать далее >>

 

Функций кристаллов
Как уже говорилось, кристаллы могут выполнять ряд функций, имеющих как физическое, так и духовное значение.
Читать далее >>

 

Квантовая физика (часть 1)
Хотя некоторые ученые разоблачают использование кристаллов в метафизических целях как псевдонауку, два мировоззрения на самом деле не так далеки, как можно подумать. Физику и метафизику вполне можно привести к общему знаменателю под эгидой квантовой физики.
Читать далее >>

 

Квантовая физика (часть 2)
Хотя кристаллы кажутся плотными, современная физика показала, что физические объекты состоят из энергии, а не из вещества. Кристаллы являются хорошо структурированными энергетическими единицами. На квантовом уровне кристаллы, как и все остальное, находятся в постоянном движении, реагируя на энергетические вибрации Вселенной.
Читать далее >>

 

 

 

 


 

Rambler's Top100